Vous naviguez sur l'ancien site
Aller au menu principal Aller au contenu principal Aller au formulaire de recherche Aller au pied de page
La saison est maintenant terminée.
Merci d'avoir été des nôtres.
À revoir sur ICI Tou.tv
Classement | Les dieux de la danse | ICI Radio-Canada Télé

Classement

Finale (Semaine 13 - 7 décembre)

  • Couple 1
    1re place
    Myriam Leblanc et Renaud Paradis
  • Couple 2
    2e place, ex-aequo
    Sylvie Drapeau et Martin Larocque
  • Couple 3
    2e place, ex-aequo
    Sally Folk et Bruno Pelletier
  • Couple 4
    3e place
    Julie Ringuette et Pascal Morrissette

Troisième ronde : demi-finale (Semaines 11 et 12)

Semaine 12 (30 novembre)

  • Couple 1
    Lynda Johnson et Marc St-Martin
  • Couple 2
    Anne-Marie Cadieux et Marc Béland
  • Couple 3
    Gagnants
    Julie Ringuette et Pascal Morrissette
  • Couple 4
    Madeleine Péloquin et Éric Paulhus
  • Couple 4
    Gagnants
    Sylvie Drapeau et Martin Larocque

Semaine 11 (23 novembre)

  • Couple 1
    Frédérique Dufort et Jérôme Couture
  • Couple 2
    Gagnants
    Sally Folk et Bruno Pelletier
  • Couple 3
    Gagnants
    Myriam Leblanc et Renaud Paradis
  • Couple 4
    Sylvie Boucher et Maxim Gaudette

Deuxième ronde : quart de finale (Semaines 7 à 10)

Semaine 10 (16 novembre)

  • Couple 1
    Gagnants
    Sylvie Boucher et Maxim Gaudette
  • Couple 2
    Patsy Gallant et Mario Saint-Amand
  • Couple 3
    Gagnants
    Lynda Johnson et Marc St-Martin
  • Couple 4
    Marie-Eve Janvier et Jean-Moïse Martin

Semaine 9 (9 novembre)

  • Couple 1
    Gagnants
    Myriam Leblanc et Renaud Paradis
  • Couple 2
    Véronique Bannon et Sébastien Kfoury
  • Couple 3
    Roseline Filion et Hugo Girard
  • Couple 4
    Gagnants
    Frédérique Dufort et Jérôme Couture

Semaine 8 (2 novembre)

  • Couple 1
    Clodine Desrochers et Emmanuel Auger
  • Couple 2
    Ariane Gauthier et Daniel Coutu
  • Couple 3
    Gagnants
    Anne-Marie Cadieux et Marc Béland
  • Couple 4
    Gagnants
    Julie Ringuette et Pascal Morrissette

Semaine 7 (26 octobre)

  • Couple 1
    Gagnants
    Sally Folk et Bruno Pelletier
  • Couple 2
    Claudia Bouvette et Pier-Luc Funk
  • Couple 3
    Gagnants
    Sylvie Drapeau et Martin Larocque
  • Couple 4
    Gagnants
    Madeleine Péloquin et Éric Paulhus

Première ronde (Semaines 1 à 6)

Semaine 6 (19 octobre)

  • Couple 1
    Gagnants
    Myriam Leblanc et Renaud Paradis
  • Couple 2
    Gagnants
    Claudia Bouvette et Pier-Luc Funk
  • Couple 3
    Ève Christian et Alain Gravel
  • Couple 4
    Repêchés
    Ariane Gauthier et Daniel Coutu

Semaine 5 (12 octobre)

  • Couple 1
    Repêchés
    Sally Folk et Bruno Pelletier
  • Couple 2
    Gagnants
    Patsy Galant et Mario Saint-Amand
  • Couple 3
    Alice Pascual et Mehdi Bousaidan
  • Couple 4
    Gagnants
    Clodine Desrochers et Emmanuel Auger

Semaine 4 (5 octobre)

  • Couple 1
    Geneviève Schmidt et Jean-Moïse Martin
  • Couple 2
    Saskia Thuot et Georges Laraque
  • Couple 3
    Gagnants
    Sylvie Boucher et Maxim Gaudette
  • Couple 4
    Gagnants
    Madeleine Péloquin et Éric Paulhus

Semaine 3 (28 septembre)

  • Couple 1
    Marie-Christine Lavoie et Maxime Landry
  • Couple 2
    Marie-Eve Janvier et Claude Bégin
  • Couple 3
    Gagnants
    Lynda Johnson et Marc St-Martin
  • Couple 4
    Gagnants
    Véronique Bannon et Sébastien Kfoury

Semaine 2 (21 septembre)

  • Couple 1
    Gagnants
    Roseline Filion et Hugo Girard
  • Couple 2
    Gagnants
    Julie Ringuette et Pascal Morrissette
  • Couple 3
    Andréanne A. Malette et François Lambert
  • Couple 4
    Johanne Blouin et Jean Petitclerc

Semaine 1 (14 septembre)

  • Couple 1
    Gagnants
    Anne-Marie Cadieux et Marc Béland
  • Couple 2
    Louise Deschâtelets et Jean-Sébastien Girard
  • Couple 3
    Gagnants
    Sylvie Drapeau et Martin Larocque
  • Couple 4
    Repêchés
    Frédérique Dufort et Jérôme Couture
La saison est maintenant terminée.
Merci d'avoir été des nôtres.
À revoir sur ICI Tou.tv

Médias sociaux

Radio-Canada vous suggère