•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
ICI Télé
samedi Rediffusion : dimanche 12 h 30 et vendredi 13 h
ICI RDI
dimanche 20 h
ICI Explora
lundi 23 h, mardi 16 h, jeudi 8 h, vendredi 6 h et 15 h, samedi 20 h

Équipe

Animatrice
Catherine Mercier
catherine.mercier@radio-canada.ca
Twitter : @cathmerc

Journalistes
France Beaudoin
france.beaudoin@radio-canada.ca
Twitter : @beaudoin_france

Gilbert Bégin
gilbert.begin@radio-canada.ca
Twitter :@gilbegin

Rachel Brillant
rachel.brillant@radio-canada.ca

Carine Monat
carine.monat@radio-canada.ca
Twitter : @CarineMonat

Maxime Poiré
maxime.poire@radio-canada.ca

Julie Vaillancourt (Montréal)
julie.vaillancourt@radio-canada.ca
Twitter : @vaillaju

Journalistes-réalisateurs
Marc-Yvan Hébert (Winnipeg)
marc-yvan.hebert@radio-canada.ca
Twitter :@myhebert21

Benoit Livernoche
benoit.livernoche@radio-canada.ca

Réalisateurs
Geneviève Brault (Montréal)

Pier Gagné (Montréal)
pier.gagne@radio-canada.ca

Simon Giroux
simon.giroux@radio-canada.ca

Stéphan Gravel
stephan.gravel@radio-canada.ca
Twitter :@stephangravelsv

Michel Poirier
michel.poirier@radio-canada.ca

André Raymond (Montréal)
andre.raymond@rado-canada.ca

Luc Rhéaume
luc.rheaume@radio-canada.ca

Michel Sylvestre
michel.sylvestre@radio-canada.ca

Caméramans (réguliers)
Karl Boulanger
Jean-François Brassard
Raymond Routhier

Monteurs (réguliers)
Claude Bellemare
Renée Mercier
Michel Cloutier

Infographie
Jean-Claude Vachon

Mixage sonore
Jean-François Bety

Indicatif musical
Simon Proulx

Sous-titrage (réguliers)
Pauline Guérineau
Annie-Marlène Therrien

Administration
Maryse Tellier

Assistante à la coordination
Faby Deschenes

Réalisatrice-coordonnatrice
Catherine Marineau-Dufresne
catherine.marineau-dufresne@radio-canada.ca

Rédactrice en chef
Hélène Leroux
helene.leroux@radio-canada.ca

ICI Télé
samedi Rediffusion : dimanche 12 h 30 et vendredi 13 h
ICI RDI
dimanche 20 h
ICI Explora
lundi 23 h, mardi 16 h, jeudi 8 h, vendredi 6 h et 15 h, samedi 20 h

Radio-Canada vous suggère