•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Équipe

Animatrices
Catherine Mercier (en congé de maternité)
France Beaudoin (en remplacement)

Journalistes
France Beaudoin
france.beaudoin@radio-canada.ca
Twitter : @beaudoin_france

Gilbert Bégin
gilbert.begin@radio-canada.ca
Twitter : @gilbegin

Rachel Brillant
rachel.brillant@radio-canada.ca

Ginette Marceau
ginette.marceau@radio-canada.ca

Aubert Tremblay
aubert.tremblay@radio-canada.ca
Twitter : @AubertTremblay

Julie Vaillancourt
julie.vaillancourt@radio-canada.ca
Twitter : @vaillaju

Journalistes-réalisateurs
Benoit Ferradini
benoit.ferradini@radio-canada.ca
Twitter : @benferradini

Marc-Yvan Hébert
marc-yvan.hebert@radio-canada.ca
Twitter : @myhebert21

Benoît Livernoche
benoit.livernoche@radio-canada.ca

Réalisateurs
Michel du Montier
michel.dumontier@radio-canada.ca

Stéphan Gravel
stephan.gravel@radio-canada.ca
Twitter : @stephangravelsv

Bernard Laroche
bernard.laroche@radio-canada.ca
Twitter : @larocheb

Jean-François Michaud
jean-francois.michaud@radio-canada.ca

Michel Poirier
michel.poirier@radio-canada.ca

Luc Rhéaume
luc.rheaume@radio-canada.ca

Michel Sylvestre
michel.sylvestre@radio-canada.ca

Geneviève Turcotte
genevieve.turcotte@radio-canada.ca
Twitter : @genvall

Réalisateur-coordonnateur
Stéphan Gravel
stephan.gravel@radio-canada.ca
Twitter :@stephangravelsv

Assistante à la coordination
Faby Deschenes

Monteurs
Claude Bellemare
Renée Mercier
Kevin McIntyre
Martin Poiré
Jason Reed
Éric Tremblay

Rédactrice en chef
Hélène Leroux
helene.leroux@radio-canada.ca

La saison est maintenant terminée.
À revoir sur ICI Tou.tv

Radio-Canada vous suggère

  • Charles Tisseyre

    Découverte

    Le rendez-vous des téléspectateurs curieux de voir comment la science dans toutes ses dimensions s’incarne dans la vie quotidienne.

  • Explora

    ICI Explora

    Plongez dans les mondes fascinants de la santé, l’environnement, la nature et la science. ICI EXPLORA prouve que l’on n’est jamais trop curieux.