•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
La saison est maintenant terminée.
Merci d'avoir été des nôtres.

Équipe

Visitez notre section Sources confidentielles pour connaître les différentes façons de communiquer avec notre équipe.

Animatrice
Marie-Maude Denis
marie-maude.denis@radio-canada.ca
Twitter : @mmdenisrc
Télécharger la clé PGP de Marie-Maude Denis (.txt - 4Ko)

Journalistes

Julie Dufresne
julie.dufresne@radio-canada.ca
Twitter : @JuDufresne_RC

Johanne Faucher
johanne.faucher@radio-canada.ca
Twitter : @JoFaucherRC
Télécharger la clé PGP de Johanne Faucher (.txt - 4Ko)

Sylvie Fournier
sylvie.fournier@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Sylvie Fournier (.txt - 4Ko)

Chantal Lavigne
chantal.lavigne@radio-canada.ca
Twitter : @clavignerc
Télécharger la clé PGP de Chantal Lavigne (.txt - 4Ko)

Brigitte Noël
brigitte.noel@radio-canada.ca
Twitter est @ brige_noel

Gaétan Pouliot
gaetan.pouliot@radio-canada.ca
Twitter : @gaetanpouliot
Télécharger la clé PGP de Gaétan Pouliot (.txt - 4Ko)

Madeleine Roy
madeleine.roy@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Madeleine Roy (.txt - 4Ko)

Pasquale Turbide
pasquale.turbide@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Pasquale Turbide (.txt - 4Ko)

Frédéric Zalac
frederic.zalac@radio-canada.ca
Twitter : @fredericzalac
Télécharger la clé PGP de Frédéric Zalac (.txt - 4Ko)

Réalisateurs
Jo-Ann Demers
jo-ann.demers@radio-canada.ca

Paul Émile d'Entremont
paul.emile.dentremont@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Paul Émile d'Entremont (.txt - 4Ko)

Sonia Desmarais
sonia.desmarais@radio-canada.ca

Emmanuel Marchand
emmanuel.marchand@radio-canada.ca

Judith Plamondon
judith.plamondon@radio-canada.ca

Denis Roberge
Denis.roberge@radio-canada.ca

Gil Shochat
gil.shochat@cbc.ca
Twitter: @gshochat

Jacques Taschereau
jacques.taschereau@radio-canada.ca

Luc Tremblay
luc.tremblay1@radio-canada.ca

Catherine Varga
catherine.varga@radio-canada.ca

Journalistes à la recherche
Chantal Cauchy
chantal.cauchy@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Chantal Cauchy (.txt - 4Ko)

Benoit Michaud
benoit.michaud@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Benoit Michaud (.txt - 4Ko)

Daniel Tremblay
daniel.tremblay@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Daniel Tremblay (.txt - 4Ko)

Caméraman
Jean-Pierre Gandin

Gestion des serveurs
Jean-François Dion

Monteurs
Charles Bergeron
Jean-Yves Houle
Bernard Lapointe
Jason Reed
Jean-François Vézina

Recherche visuelle
Mariane Desbiens
Jacinthe Mailhot
Eric Parizeault
Judith Roy

Indicatif musical
Lamajeur

Designer graphique de l'ouverture
Marie-France Leroux

Designer graphique des reportages
Remy Talbot

Mixage sonore
Pierre-André Desautels
Alexis Dufresne

Montage mise en forme
Michel Tougas

Assistante à la coordination
Guylaine Philie
guylaine.philie@radio-canada.ca

Administration
Lynn Datus
Monique Savard
Maryse Tellier

Coordonnatrice à la production
Hélène Nepveu

Réalisateur-coordonnateur
Alain Abel
alain.abel@radio-canada.ca
Twitter:@alainabel ‏

Rédactrice en chef
Claudine Blais
claudine.blais@radio-canada.ca
Twitter : @BlaisClaudine
Télécharger la clé PGP de Claudine Blais (.txt - 4Ko)

Directeur contenus – Affaires publiques
Sylvain Schreiber

La saison est maintenant terminée.
Merci d'avoir été des nôtres.

Radio-Canada vous suggère

  • facture

    La facture

    La facture enquête sur les problèmes vécus par les citoyens.

  • Disparue(s)

    Disparue(s)

    Écoutez Disparue(s), un balado d’ICI Radio-Canada Première

Médias sociaux