•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Équipe

Visitez notre section Sources confidentielles pour connaître les différentes façons de communiquer avec notre équipe.

Animatrice
Marie-Maude Denis
marie-maude.denis@radio-canada.ca
Twitter : @mmdenisrc
Télécharger la clé PGP de Marie-Maude Denis (.txt - 4Ko)

Journalistes
Luc Chartrand
luc.chartrand@radio-canada.ca
Twitter : @chartrlu
Télécharger la clé PGP de Luc Chartrand (.txt - 4Ko)

Josée Dupuis
josee.dupuis@radio-canada.ca
Twitter : @josee0210
Télécharger la clé PGP de Josée Dupuis (.txt - 4Ko)

Julie Dufresne
julie.dufresne@radio-canada.ca
Twitter : @JuDufresne_RC

Johanne Faucher
johanne.faucher@radio-canada.ca
Twitter : @JoFaucherRC
Télécharger la clé PGP de Johanne Faucher (.txt - 4Ko)

Sylvie Fournier
sylvie.fournier@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Sylvie Fournier (.txt - 4Ko)

Chantal Lavigne
chantal.lavigne@radio-canada.ca
Twitter : @clavignerc
Télécharger la clé PGP de Chantal Lavigne (.txt - 4Ko)

Anne Panasuk
anne.panasuk@radio-canada.ca
Twitter : @apanasuk
Télécharger la clé PGP d'Anne Panasuk (.txt - 4Ko)

Gaétan Pouliot
gaetan.pouliot@radio-canada.ca
Twitter : @gaetanpouliot
Télécharger la clé PGP de Gaétan Pouliot (.txt - 4Ko)

Madeleine Roy
madeleine.roy@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Madeleine Roy (.txt - 4Ko)

Pasquale Turbide
pasquale.turbide@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Pasquale Turbide (.txt - 4Ko)

Frédéric Zalac
frederic.zalac@radio-canada.ca
Twitter : @fredericzalac
Télécharger la clé PGP de Frédéric Zalac (.txt - 4Ko)

Réalisateurs
Alain Abel
alain.abel@radio-canada.ca
Twitter:@alainabel ‏

Jo-Ann Demers
jo-ann.demers@radio-canada.ca

Paul Émile d'Entremont
paul.emile.dentremont@radio-canada.ca

Sonia Desmarais
sonia.desmarais@radio-canada.ca

Yanic Lapointe
yanic.lapointe@radio-canada.ca

Denis Roberge
Denis.roberge@radio-canada.ca

Gil Shochat
gil.shochat@cbc.ca
Twitter: @gshochat

Jacques Taschereau
jacques.taschereau@radio-canada.ca

Luc Tremblay
luc.tremblay1@radio-canada.ca

Catherine Varga
catherine.varga@radio-canada.ca

Journalistes à la recherche
Chantal Cauchy
chantal.cauchy@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Chantal Cauchy (.txt - 4Ko)

Benoit Michaud
benoit.michaud@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Benoit Michaud (.txt - 4Ko)

Daniel Tremblay
daniel.tremblay@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Daniel Tremblay (.txt - 4Ko)

Caméraman
Jean-Pierre Gandin

Assistant-monteur
Jean-François Dion

Monteurs
Charles Bergeron
Jean-Yves Houle
Bernard Lapointe
Jason Reed
Jean-François Vézina

Recherche visuelle
Élisabeth Bergeron
Judith Roy

Indicatif musical
Lamajeur

Designer graphique de l'ouverture
Marie-France Leroux

Designer graphique des reportages
Remy Talbot

Mixage sonore
Pierre-André Desautels
Jean Diamant

Montage mise en forme
Michel Tougas

Assistante aux moyens de production
Brenda O'Farrell
brenda.ofarrell@radio-canada.ca

Assistante à la coordination
Guylaine Philie
guylaine.philie@radio-canada.ca

Administration
Lynn Datus
Nicole Fabien
Maryse Tellier

Coordonnatrice à la production
Lydie Lacroix

Réalisateur-coordonnateur
Emmanuel Marchand
emmanuel.marchand@radio-canada.ca

Rédactrice en chef
Claudine Blais
claudine.blais@radio-canada.ca
Twitter : @BlaisClaudine
Télécharger la clé PGP de Claudine Blais (.txt - 4Ko)

Directeur contenus – Affaires publiques
Sylvain Schreiber

ICI Télé
jeudi Rediffusion : samedi 13 h
ICI RDI
dimanche 18 h 30
À revoir sur ICI Tou.tv

Radio-Canada vous suggère

  • facture

    La facture

    La facture enquête sur les problèmes vécus par les citoyens.

  • Disparue(s)

    Disparue(s)

    Écoutez Disparue(s), un balado d’ICI Radio-Canada Première

Médias sociaux