Émissions > Télévision > Le téléjournal - Saskatchewan































Équipe

François Dubé
Animateur

Téléphone : (306) 347-9672
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : francois_dube@radio-canada.ca


Maud Beaulieu
Productrice déléguée

Téléphone : (306) 347-9614
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : maud_beaulieu@radio-canada.ca


Serge Cloutier
Affectateur

Téléphone : (306) 347-9614
Courriel : serge_cloutier@radio-canada.ca


Marcel Bolen
Metteur en ondes

Téléphone : (306) 347-9731
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : marcel_bolen@radio-canada.ca


Lisette Marchildon
Metteuse en ondes associée

Téléphone : (306) 347-9673
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : lisette_marchildon@radio-canada.ca


Marc Masson
Recherchiste

Téléphone : (306) 347-9499
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : marc_masson@radio-canada.ca


Pascale Bouchard
Journaliste - Saskatoon

Téléphone : (306) 956-7418
Télécopieur : (306) 956-7442
Courriel : pascale_bouchard@radio-canada.ca


Stéphanie Girard
Journaliste

Téléphone : (306) 347-9675
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : stephanie_girard@radio-canada.ca


Cathy Senay
Journaliste (affaires publiques)

Téléphone : (306) 347-9677
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : cathy_senay@radio-canada.ca


Dany Therrien
Journaliste

Téléphone : (306) 347-9671
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : dany_therrien@radio-canada.ca


Julien Thibeault
Journaliste - Saskatoon

Télécopieur : (306) 956-7414
Courriel : julien_thibeault@radio-canada.ca


Philippe Santerre
Vidéo-journaliste

Téléphone : (306) 347-9528
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : philippe_santerre@radio-canada.ca


Aldo Columpsi
Caméraman

Courriel : aldo_columpsi@radio-canada.ca


Dave Furman
Caméraman

Courriel : dave_furman@radio-canada.ca


Hartland Jessome
Caméraman

Courriel : hartland_jessome@radio-canada.ca


Dan Moynihan
Caméraman

Courriel : dan_moynihan@radio-canada.ca


Bryan Wilson
Caméraman

Courriel : bryan_wilson@radio-canada.ca


Ron Gareau
Caméraman et monteur

Courriel : ron_gareau@radio-canada.ca


Michel Allard
Monteur et metteur en ondes

Courriel : michel_allard@radio-canada.ca


Luc Lemoine
Monteur

Courriel : luc_lemoine@radio-canada.ca


Denise Séguin
Monteur

Courriel : denise_seguin@radio-canada.ca


François Tremblay
Réalisateur - chef de pupitre

Téléphone : (306) 347-9678
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : francois_tremblay@radio-canada.ca


Pascal Charlebois
Vidéo-journaliste

Téléphone : (306) 347-9528
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : Pascal_Charlebois@radio-Canada.ca


Albert Couillard
Caméraman et monteur

Courriel : Albert_Couillard@radio-Canada.ca


Lise Mabon
Infographiste

Courriel : Lise_Mabon@radio-Canada.ca


Vanessa Fontaine
Journaliste

Téléphone : (306) 347-9677
Télécopieur : (306) 347-9635
Courriel : Vanessa_Fontaine@radio-Canada.ca