Nos coordonnées
Nos coordonnées

ICI Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine


303, avenue Saint-Jérôme
Matane (Québec)
G4W 3A8

418 562-0290
1 800 989-1250 (sans frais)
418 566-6068
matane.communications@radio-canada.ca
Agathe Arsenault, chef des services français, région Gaspésie-les Îles
418 566-2322
agathe.arsenault@radio-canada.ca
Josée Bouchard, chef par intérim, région Gaspésie-les Îles
418 566-2322
josee.bouchard@radio-canada.ca
Kevin Boisvert, administrateur
418 566-2301
kevin.boisvert@radio-canada.ca
Barbara Dionne, agente de communication
418 722-1613
barbara.dionne@radio-canada.ca
Lynn McDonald, adjointe administrative
418 562-0290
lynn.mcdonald@radio-canada.ca
Lorraine Lafrance, médiathécaire
418 566-2324
lorraine.lafrance@radio-canada.ca


Nouvelles


MATANE

nouvelles.matane@radio-canada.ca
418 562-7844

David Vachon, secrétaire de rédaction
418 566-2352
david.vachon@radio-canada.ca
Sylvie Aubut, journaliste
418 566-2349
sylvie.aubut@radio-canada.ca
Isabelle Damphousse, journaliste
418 566-2349
isabelle.damphousse@radio-canada.ca
Nicole Blackburn, journaliste
418 566-2358
nicole.blackburn@radio-canada.ca
Isabelle Larose, journaliste
418 566-2356
isabelle.larose@radio-canada.ca
Michel-Félix Tremblay, journaliste
418 566-2353
michel-felix.tremblay@radio-canada.ca
Jean-François Deschênes, journaliste-vidéaste
418 556-9125 (cell)
jean-francois.deschenes@radio-canada.ca

GASPÉ

Martin Toulgoat, journaliste
418 368-6611
418 368-3915
martin.toulgoat@radio-canada.ca
Bruno Lelièvre, journaliste
418 368-3730
418 368-3915
bruno.lelievre@radio-canada.ca

ÎLES-DE-LA-MADELEINE

Line Danis, correspondante
418 986-4107
418 986-2980
linedanis@ilesdelamadeleine.ca

CARLETON

Pierre Cotton, journaliste-vidéaste
418 364-6798
418 364-6824
418 556-6966 (cell)
pierre.cotton@radio-canada.ca

Technique


Luc Paradis, technicien
418 566-2372
luc.paradis_RAD@radio-canada.ca
Julien Desgens, technicien
julien.desgens@radio-canada.ca
David Michaud, technicien radio
david.michaud@radio-canada.ca

Service commercial


Chantal Sergerie, coordonnatrice des ventes régionales
418 862-2909