Émissions > Télévision > Le téléjournal/Est du Québec




























Équipe

Téléphone : 418 656-8555
Courriel : jean.martin@radio-canada.ca
Jean Martin
Animateur


Paul Huot
Journaliste à Rimouski

Téléphone : 418 722-1630
Télécopieur : 418 723-4730
Courriel : paul.huot@radio-canada.ca


Luc Tremblay
Journaliste-vidéaste à Rimouski

Téléphone : 418 722-1616
Télécopieur : 418 722-4730
Courriel : l.tremblay@radio-canada.ca


Julie Abud
Journaliste à Sept-Îles

Téléphone : 418 964-5032
Télécopieur : 418 962-1344
Courriel : julie.abud@radio-canada.ca


Hervé Gaudreault
Journaliste à Baie-Comeau

Téléphone : 418 296-8831
Télécopieur : 418 296-4960
Courriel : herve.gaudreault@radio-canada.ca


Bruno Lelièvre
Journaliste à Gaspé

Téléphone : 418 363-6611
Télécopieur : 418 368-3915
Courriel : bruno.lelievre@radio-canada.ca


Jean-François Deschênes
Journaliste-vidéaste à Matane

Téléphone : 418 566-2316
Télécopieur : 418 562-5981
Courriel : jean-francois.deschenes@radio-canada.ca


Pierre Cotton
Journaliste-vidéaste à Carleton

Téléphone : 418 364-6798
Télécopieur : 418 364-6824
Courriel : pierre.cotton@radio-canada.ca


Denis Guénette
Secrétaire de rédaction

Téléphone : 418 656-8563
Télécopieur : 418 656-8567
Courriel : denis.guenette@radio-canada.ca


Denis Côté
Responsable de l'affectation

Téléphone : 418 656-8559
Télécopieur : 418 656-8567
Courriel : denis.cote@radio-canada.ca


Pierre Charest
Réalisateur

Téléphone : 418 656-8542
Courriel : pierre.charest@radio-canada.ca


Alexandra Lepage
Assistante à la mise en ondes

Téléphone : 418 656-8569
Télécopieur : 418 656-8567
Courriel : alexandra.lepage@radio-canada.ca


Denis Langlois
Chef de production

Téléphone : 418 722-1615
Courriel : denis.langlois@radio-canada.ca


Gaston Beaulieu
Caméraman et monteur

Courriel : gaston.beaulieu@radio-canada.ca