Liste des émissions



 
ÉMISSIONS LOCALES
  LE TÉLÉJOURNAL MIDI/ACADIE
En semaine à 12 h 30,
13 h à Terre-Neuve
  LE TÉLÉJOURNAL/ACADIE
Chaque soir à 18 h,
18 h 30 à Terre-Neuve
  LUC ET LUC
Dimanche à 19 h 30,
20 h à Terre-Neuve
ÉMISSIONS NATIONALES
1, 2, 3 BO!
Vendredi à 9h00
3600 SECONDES D'EXTASE
Samedi à 21h00
BALI
Mardi à 7h45
Jeudi à 8h00
BEAUTÉS DÉSESPÉRÉES
Mardi à 21h00
Samedi à 15h00
BELLE-BAIE
Lundi à 22h00
BRUNO ET LES BANANAMIS
Mercredi à 7h01
C'EST ÇA LA VIE
Du lundi au vendredi à 15h00
CHÈRE BETTY
Lundi à 21h00
CINÉ-CLUB
Dimanche à 1h00
CINÉMA CINÉMA
Samedi à 1h30
CODE LYOKO
Samedi et dimanche à 9h31
COEURS BATAILLEURS
Dimanche à 17h30
DÉCOUVERTE
Dimanche à 18h30
DOMINIQUE RACONTE...
Jeudi à 7h01
DOUGUIE SE DÉGUISE
Lundi et mardi à 7h30
DU COEUR AU VENTRE
Vendredi à 20h00
EDGAR & ELLEN
Samedi à 9h00
ENQUÊTE
Jeudi à 21h00
ET DIEU CRÉA... LAFLAQUE
Dimanche à 20h30
FLATMANIA
Dimanche à 7h01
GLURP ATTACK
Dimanche à 10h00
GOFRETTE
Mercredi et jeudi à 8h15
HARRY ET SES DINOSAURES
Mercredi à 7h15
HÔTEL BORDEMER
Dimanche à 7h30
INFOMAN
Jeudi à 20h30
JIM L'ASTRONAUTE
Jeudi à 9h00
JOJO CIRCUS
Mercredi à 9h00
KONG
Dimanche à 10h30
L'AUBERGE DU CHIEN NOIR
Lundi à 21h00
L'ÉPICERIE
Mercredi à 20h30
Dimanche à 17h00
L'UNION FAIT LA FORCE
lun mer jeu à 17h30
LA CROISÉE DES CHEMINS
Vendredi à 12h30
LA CROISÉE DES CHEMINS
Samedi à 19h00
LA FACTURE
Mardi à 20h30
LA FAMILLE BERENSTAIN
Mercredi à 9h30
LA FOSSE AUX LIONNES
lun mar mer ven à 11h00
Jeudi à 11h00 et 2h00
LA PETITE PATRIE
Du lundi au vendredi à 16h00
LA PETITE VIE
Lundi à 20h30
LA POLITIQUE PROVINCIALE
Lundi à 3h15
LA SEMAINE VERTE
Dimanche à 13h30
LA SOIRÉE DES JUTRA
Dimanche à 20h30
LA SYMPHONIE DU NOUVEAU MONDE
Samedi à 14h00
LA VIE SELON ANNIE
Samedi à 11h30
LA ZONE
Du lundi au vendredi à 0h00
LASSIE
Samedi à 12h00
LE JOUR DU SEIGNEUR
Dimanche à 11h00
LE MATCH DES ÉTOILES
Mercredi à 21h00
LE MOMENT DE VÉRITÉ
Samedi à 20h00
LE ROI C'EST MOI!
Samedi à 7h01
LE TÉLÉJOURNAL
Vendredi à 19h00
LE TÉLÉJOURNAL
Du lundi au samedi à 23h00
Dimanche à 23h18
LE TÉLÉJOURNAL / MIDI
Du lundi au dimanche à 13h00
LE TÉLÉJOURNAL / MONTRÉAL
mar mer jeu à 19h00
LES 101 DALMATIENS
Jeudi et vendredi à 9h30
LES AVENTURES DE TINTIN
Samedi à 10h30
LES BOYS - LA SÉRIE II
Lundi à 22h00
LES CALINOURS
Lundi et mardi à 9h30
LES COULISSES DU POUVOIR
Dimanche à 12h00
LES GALAS 2007 DU FESTIVAL GRAND RIRE DE QUÉBEC
Jeudi à 22h00
LES INVINCIBLES
Mercredi à 22h00
LES MYSTÈRES DE TOURNEVILLE
Vendredi à 8h16
LES NOUVELLES DU SPORT
lun mar mer jeu sam à 13h27
LES NOUVELLES DU SPORT
Du lundi au jeudi à 23h55
Vendredi à 13h27 et 23h55
Samedi à 23h27
Dimanche à 13h27 et 23h57
LES PETITS EINSTEIN
Mardi à 9h00
LES PIEDS DANS LA MARGE
Samedi à 19h30
LES SAUVETOUT!
Mercredi à 7h30
LES SCHTROUMPFS
lun mar sam dim à 8h00
LES TUDORS II
Samedi à 22h00
LILI
Vendredi à 7h30
LUC ET LUC
Dimanche à 19h30
LUDOVIC
Vendredi à 8h00
M POUR MUSIQUE
Jeudi à 22h00
MAX & RUBY
Mardi à 7h01
MES AMIS TIGROU & WINNIE
Lundi à 9h00
MON POISON ROUGE!
Jeudi à 7h30
MR BEAN
Vendredi à 19h30
OFFICE POUR UN VENDREDI SAINT
Vendredi à 11h00
PAQUET VOLEUR
Vendredi à 21h00
PETITES VUES DE CHEZ NOUS
Dimanche à 17h30
POKO
Lundi à 7h01
POUIC EXPLORE LE MONDE
Samedi à 7h30
POUR LE PLAISIR
Du lundi au vendredi à 13h30
PSEUDO RADIO
Samedi et dimanche à 9h30
PYRAMIDE
lun mer à 10h00
mar jeu ven à 10h00 et 19h30
RENÉ - RENÉ LÉVESQUE, LE DESTIN D'UN CHEF
Mardi à 22h00
RICARDO
Du lundi au vendredi à 12h00
RUBY GLOOM
Dimanche à 9h00
SECOND REGARD
Dimanche à 14h30
SPIROU & FANTASIO
Samedi à 11h00
STUDIO 12
Dimanche à 0h00
TÉLÉJOURNAL ACADIE, ÉDITION WEEKEND
Samedi et dimanche à 18h00
TELLEMENT SPORT
Samedi à 12h30
TERRE HUMAINE
Du lundi au vendredi à 19h00
TOC TOC TOC
Du lundi au dimanche à 8h30
TOUS POUR UN
Mercredi à 22h00
TOUT LE MONDE EN PARLE
Dimanche à 21h00
TOUT SUR MOI
Lundi à 22h30
UNE SEULE DIFFUSION
Vendredi à 7h00
UNE SEULE DIFFUSION HD
Jeudi et vendredi à 0h30
Samedi à 16h00 et 23h30
URGENCES
Du lundi au vendredi à 16h30
VIRGINIE
Du lundi au jeudi à 20h00
VU DU LARGE
Samedi à 18h30
W.I.T.C.H.
Samedi à 10h00
WILL ET MATHIS
Lundi à 7h45
Mercredi à 8h00
WINCHELL ET COMPAGNIE
Dimanche à 7h45
ZÉNON LE PETIT COCHON!
lun mar mer jeu sam dim à 7h00
Vendredi à 8h15
ZONE DOC
Vendredi à 22h00
ZONE DOC
Vendredi à 22h00


 
24 HEURES EN 60 MINUTES
Du lundi au vendredi à 20h00
DÉCOUVERTE
Samedi à 21h00
ÉMISSION SPÉCIALE
Samedi à 3h00
ENQUÊTE
Samedi à 3h00
Dimanche à 19h00
FIN DE LA JOURNÉE
Du lundi au dimanche à 30h00
HUMANIMA
Samedi à 20h30
L'ÉPICERIE
Samedi à 11h30
LA FACTURE
Samedi à 23h30
Dimanche à 18h30
LA SEMAINE VERTE
Samedi à 19h00
LE CLUB DES EX
Du lundi au jeudi à 13h30
LE JOURNAL DE FRANCE 2
Samedi et dimanche à 17h30
LE JOURNAL DE L'ATLANTIQUE
Du lundi au vendredi à 5h30
LE JOURNAL RDI
Samedi et dimanche à 20h00 et 1h00
LE JOURNAL RDI
Du lundi au vendredi à 4h00
LE JOURNAL RDI
Du lundi au vendredi à 1h00
LE MATCH DES ÉLUS
Vendredi à 13h30
LE NATIONAL
Du lundi au vendredi à 23h30
LE NATIONAL HEBDO
Samedi à 13h30
LE TÉLÉJOURNAL
Samedi et dimanche à 22h00 et 0h00
LE TÉLÉJOURNAL
Vendredi à 18h00 et 19h00
LE TÉLÉJOURNAL
Du lundi au vendredi à 22h00
LE TÉLÉJOURNAL
Du lundi au vendredi à 18h00
LE TÉLÉJOURNAL (WEEK-END)
Samedi et dimanche à 18h00
LE TÉLÉJOURNAL / MATIN
Du lundi au vendredi à 9h00
LE TÉLÉJOURNAL / MIDI
Du lundi au vendredi à 13h00
LE TÉLÉJOURNAL / MIDI (WEEK-END)
Samedi et dimanche à 13h00
LE TÉLÉJOURNAL / SAGUENAY-LAC-ST-JEAN
Du lundi au vendredi à 4h30
LES COULISSES DU POUVOIR
Dimanche à 13h30
LES GRANDS REPORTAGES
Du lundi au jeudi à 21h00
LES GRANDS REPORTAGES - LES FILMS IMAX
Vendredi à 21h00
LES RENDEZ-VOUS DE MARIE-CLAUDE
Samedi à 12h30
RDI EN DIRECT
Du lundi au jeudi à 6h00 et 10h15 et 14h30
Vendredi à 6h00 et 10h15 et 14h00
RDI EN DIRECT
Samedi à 12h00 et 14h00
Dimanche à 12h00 et 14h30
RDI EN DIRECT (WEEK-END)
Samedi et dimanche à 6h30
RDI EN DIRECT SUR L'ÉCONOMIE
Du lundi au vendredi à 19h30
RDI EN DIRECT SUR LE MONDE
Du lundi au vendredi à 19h00
RDI JUNIOR
Du lundi au vendredi à 18h50
RDI SANTÉ
Du lundi au vendredi à 10h00
SECOND REGARD


© 2005 Radio-Canada. Tous droits réservés.