Liste des émissions


ÉMISSIONS LOCALES
  CARTE BLANCHE
Du lundi au vendredi, de 15 h à 17 h 30
  CECI EST UN TEST
Samedi de 23 h à minuit
  DIRECTION OUEST
Le dimanche de 12 h à 13 h
  LE MARCHÉ AUX PUCES
Du lundi au vendredi de 11 h 30 à 12 h
  MIDI +
Du lundi au vendredi de 12h05 à 12h30
  RADIO-RÉVEIL
Du lundi au vendredi de 6 h à 9 h
  SAMEDI DÉTENTE
Le samedi de 7h à 11h
  UN CERTAIN DIMANCHE
Dimanche de 17 h à 19 h
ÉMISSIONS NATIONALES
275-ALLÔ
Du lundi au jeudi à 19h00
A LA SEMAINE PROCHAINE
Samedi à 11h00
ADOS-RADIO
Du lundi au jeudi à 19h30
AU DÉTROIT DE LA NUIT
Dimanche à 0h00
CHRISTIANE CHARETTE
Du lundi au vendredi à 9h00
COURRIER MONDIAL
Dimanche à 4h00
DES AIRS DE TOI
Samedi à 16h00
DÉSAUTELS
Du lundi au vendredi à 17h30
DIMANCHE MAGAZINE
Dimanche à 10h00
EUROMAG
Samedi à 19h00
FRÉQUENCE LIBRE
Du lundi au vendredi à 13h30
JE L'AI VU À LA RADIO
Samedi à 14h00
L'HEURE DES COMPTES
Du lundi au vendredi à 18h30
LA NUIT, LA VIE
Du lundi au jeudi à 0h30
LA SEMAINE VERTE
Samedi et dimanche à 6h00
LE SPORTNOGRAPHE
Vendredi à 19h00
LE TEMPS D'UNE NUIT
Samedi à 23h00
LES ANNÉES LUMIÈRE
Dimanche à 12h00
LIBRAIRIE FRANCOPHONE
Dimanche à 19h00
MACADAM TRIBUS
Vendredi et samedi à 20h00
OUVERT LE SAMEDI
Samedi à 12h00
PAR 4 CHEMINS
Dimanche à 20h00
PLAISIRS DE LA NUIT
Vendredi à 0h00
POURQUOI PAS DIMANCHE?
Dimanche à 7h00
STUDIO 12
Vendredi à 23h00
TAM-TAM CANADA
Du lundi au vendredi à 12h30
UN CERTAIN DIMANCHE
Dimanche à 17h00
VOUS ÊTES ICI
Du lundi au jeudi à 20h00
VOUS M'EN LIREZ TANT
Dimanche à 14h00
Y'A PAS DEUX MATINS PAREILS
Du lundi au vendredi à 5h00

BANDE À PART [Alexandre Courteau]
Du lundi au jeudi à 23h00
Vendredi à 22h00
BLUES (DAN BEHRMAN) [Dan Behrman]
Vendredi à 19h00
GALAXIE
Vendredi à 2h00
Samedi à 1h00
JAZZ (ANDRÉ VIGEANT) [André Vigeant]
Du lundi au vendredi à 16h30
JAZZ (DOROTHÉE BERRYMAN) [Dorothée Berryman]
Samedi et dimanche à 16h30
JAZZ/MUSIQUES DU MONDE (ANDRÉ RHÉAUME)
Du lundi au jeudi à 21h00
MUSIQUE CLASSIQUE (ALAIN LEFÈVRE) [Alain Lefèvre]
Dimanche à 9h00
MUSIQUE CLASSIQUE (EDGAR FRUITIER) [Edgar Fruitier]
Samedi à 9h00
MUSIQUE CLASSIQUE (MICHEL KEABLE) [Michel Keable]
Du lundi au jeudi à 19h00
MUSIQUE CLASSIQUE (OPÉRA - SYLVIA L'ÉCUYER)
Samedi à 12h00
MUSIQUE CLASSIQUE/CAROLE TRAHAN [Carole Trahan]
Samedi et dimanche à 5h00
MUSIQUES DU MONDE/CHANTAL JOLIS [Chantal Jolis]
Samedi et dimanche à 19h00
NOUVELLES TENDANCES (CLAUDE RAJOTTE) [Claude Rajotte]
Samedi et dimanche à 22h00
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE (CYNTHIA DUBOIS) [Cynthia Dubois]
Du lundi au jeudi à 2h00
Dimanche à 1h00
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE (FRANCE BEAUDOIN) [France Beaudoin]
Dimanche à 14h30
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE (FRANÇOIS DOMPIERRE) [François Dompierre]
Dimanche à 11h00
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE (REBECCA MAKONNEN) [Rebecca Makonnen]
Dimanche à 15h30
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE/GILLES PAYER/MARIE-CHRISTINE TROTTIER/CLAUDE SAUCIER [Gilles Payer, Marie-Christine Trottier et Claude Saucier.]
Du lundi au jeudi à 5h00
Vendredi à 5h00 et 12h00
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE/MONIQUE GIROUX [Monique Giroux]
Du lundi au vendredi à 15h00
RENDEZ-VOUS ÉCLECTIQUE/PALMARÈS (MARIE-CHRISTINE TROTTIER) [Marie-Christine Trottier]
Vendredi à 11h00
 


© 2005 Radio-Canada. Tous droits réservés.