Petro Canada F.A.C.E. Program Class of 2016

  • Alex Watson

    Entraîneur : Carol Love
    Sport: Aviron
  • Alexander Smith

    Entraîneur : Robert Ratcliffe
    Sport: Golf
  • Alexis Dumas

    Entraîneur : Francois Pépin
    Sport: Ski de fond
  • Alexis Reiher

    Entraîneur : Robert Couillard
    Sport: Water-polo
  • Alyson Charles

    Entraîneur : Marc-André Monette
    Sport: Patinage de vitesse sur courte piste
  • Andrea Jerom

    Entraîneur : Sungmin Son
    Sport: Taekwondo
  • Andy White

    Entraîneur : Cody Low, Greg Rafter
    Sport: Skeleton
  • Annika Richardson

    Entraîneur : Timo Puiras
    Sport: Ski de fond
  • Anthony Létourneau

    Entraîneur : Sebastien Cloutier
    Sport: Rugby en fauteuil roulant
  • Antoine Lehoux

    Entraîneur : Maxime Gagon
    Sport: Parahockey sur glace
  • April Simmonds

    Entraîneur : Clayton Fredericks
    Sport: Sports équestres
  • Bianca Paquin

    Entraîneur : Wayne Gordon
    Sport: Boxe
  • Brandon Pereira

    Entraîneur : Inderpal Sehmbi
    Sport: Hockey sur gazon
  • Brenden Kelly

    Entraîneur : Guillaume Turgeon
    Sport: Ski acrobatique
  • Bryden Hattie

    Entraîneur : Tommy McLeod
    Sport: Plongeon
  • Caleb Jordan

    Entraîneur : Frédérick Asselin
    Sport: Rugby
  • Matt McMurray

    Entraîneur : Guntis Rekis
    Sport: Luge
  • Christine Robbins

    Entraîneur : Michel Elibani
    Sport: Paratriathlon
  • David Mylnikov

    Entraîneur : John (Don) Kwasnycia
    Sport: Tir
  • Django Lovette

    Entraîneur : Ziggy Szelagowicz
    Sport: Athlétisme
  • Carter Malyk

    Entraîneur : Guntis Rekis
    Sport: Luge
  • Erin Yungblut

    Entraîneur : John Jaques
    Sport: Biathlon
  • Ethan Hess

    Entraîneur : Jessica Heyes
    Sport: Paraski nordique (incluant le biathlon et le ski de fond)
  • Hunter Moricz

    Entraîneur : Zbigniew Pietrusinski
    Sport: Escrime
  • Jason Ho-Shue

    Entraîneur : Efendi Wijaya
    Sport: Badminton
  • Jessica Klimkait

    Entraîneur : Kevin Doherty
    Sport: Judo
  • Jordan Stewart

    Entraîneur : Jerome Cabanatan
    Sport: Taekwondo
  • Josée Lamothe

    Entraîneur : César Nicolai
    Sport: Boccia
  • Joseph Phan

    Entraîneur : Yvan Desjardins
    Sport: Patinage artistique
  • Julie Gordon

    Entraîneur : Dana Cooke
    Sport: Volleyball de plage
  • Kate Moran

    Entraîneur : Craig Nickel
    Sport: Basketball
  • Katie Anderson

    Entraîneur : Marcel Mathieu
    Sport: Surf des neiges
  • Kevin Gauthier

    Entraîneur : Charles Roy
    Sport: Judo
  • Liam Stanley

    Entraîneur : Bruce Deacon
    Sport: Para-athlétisme
  • Luke Ruitenberg

    Entraîneur : Lisa Ross
    Sport: Voile
  • Mark Hendrickson

    Entraîneur : Jeremy Cooper
    Sport: Ski acrobatique
  • Mark Spooner

    Entraîneur : Nikola Maric
    Sport: Water-polo
  • Maya Laylor

    Entraîneur : Clance Laylor
    Sport: Haltérophilie
  • Melissa Pemble

    Entraîneur : Lasse Ericsson
    Sport: Ski para-alpin
  • Michelle Salt

    Entraîneur : Mark Fawcett
    Sport: Parasurf des neiges
  • Natasha Bodnarchuk

    Entraîneur : Ted Bafia
    Sport: Saut à ski
  • Rachel Hauck

    Entraîneur : Brad Deweese, Dennis Marineau
    Sport: Bobsleigh
  • Riley McLean

    Entraîneur : Renate Terpstra
    Sport: Paranatation
  • Rogan Reid

    Entraîneur : Gregor Linsig
    Sport: Saut à ski
  • Rosie Zavaros

    Entraîneur : Sean Baker
    Sport: Natation
  • Ryan Malone

    Entraîneur : Guillaume Turgeon
    Sport: Ski acrobatique
  • Samantha Alli

    Entraîneur : Jen Boyd
    Sport: Rugby
  • Sarah Jodoin di Maria

    Entraîneur : Devon Butters
    Sport: Plongeon
  • Sarah Tamura

    Entraîneur : Joanne Mcleod
    Sport: Patinage artistique
  • Steven Dubois

    Entraîneur : Marc Gagon
    Sport: Patinage de vitesse sur courte piste
  • Tali Darsigny

    Entraîneur : Yvan Darsigny
    Sport: Haltérophilie
  • Thomas Riva

    Entraîneur : Brent Fougner
    Sport: Athlétisme
  • Tristen Chernove

    Entraîneur : Guillaume Plourde
    Sport: Paracyclisme (disciplines : route et piste)