Petro Canada F.A.C.E. Program Class of 2015

  • Robbie Andison

    Entraîneur : Guillaume Turgeon
    Sport: Ski acrobatique
  • Danielle Arbour

    Entraîneur : Todd Hickey
    Sport: Basketball en fauteuil roulant
  • Audrey Jean Baptiste

    Entraîneur : Cliff Mitchell
    Sport: Athletics
  • Loïc Beaulieau

    Entraîneur : Charles St-Hilaire
    Sport: Escrime
  • Zoe Bergermann

    Entraîneur : Rene Brunner
    Sport: Surf des neiges
  • Kristen Cameron

    Entraîneur : Garett Hickling
    Sport: Rugby en fauteuil roulant
  • Marie Corriveau

    Entraîneur : Francois Pépin
    Sport: Ski de fond
  • Brianna Delmaestro

    Entraîneur : Iana Nadtotchii
    Sport: Rhythmic Gymnastics
  • Liam Smedley

    Entraîneur : Aaron Lowe
    Sport: Patinage artistique
  • Kevin Drury

    Entraîneur : Sead Causevic
    Sport: Ski acrobatique
  • Sabrina Duchensne

    Entraîneur : Johanne Giradin
    Sport: Paranatation
  • Max Gallant

    Entraîneur : Steve MacBride
    Sport: Voile
  • Maria Gheta

    Entraîneur : Johana Vasquez
    Sport: Nage synchronisée
  • Ioana Gheta

    Entraîneur : Johana Vasquez
    Sport: Nage synchronisée
  • Kinley Gibson

    Entraîneur : Cameron Jennings
    Sport: Piste
  • Scott Gow

    Entraîneur : Roddy Ward
    Sport: Biathlon
  • Xavier Grenier-Talavera

    Entraîneur : Kyla Rollinson
    Sport: Triathlon
  • Rachel Honderich

    Entraîneur : Jennifer Lee
    Sport: Badminton
  • Alex Hyndman

    Entraîneur : Sébastien Travers
    Sport: Paracyclisme (disciplines : routes et piste)
  • Emmanuela Jada

    Entraîneur : Colette McAuley
    Sport: Rugby
  • Matt Joosten

    Entraîneur : Guillaume Turgeon
    Sport: Ski acrobatique
  • Collinda Joseph

    Entraîneur : Carl Rennick
    Sport: Curling en fauteuil roulant
  • Jessica Klimkait

    Entraîneur : Kevin Doherty
    Sport: Judo
  • Mathieu Leduc

    Entraîneur : Stanley Hayer
    Sport: Acrobatique
  • Marine Lewis

    Entraîneur : Ian Hughes
    Sport: Vélo de montagne
  • Derek Livingston

    Entraîneur : Ben Boyd
    Sport: Surf des neiges
  • Alex Loginov

    Entraîneur : Steve Price
    Sport: Natation
  • Monica Lubczynski

    Entraîneur : Iulian Badea
    Sport: Escrime
  • Carter Malyk

    Entraîneur : Guntis Rekis
    Sport: Luge
  • Chelaine McInroy

    Entraîneur : John Newton
    Sport: Paraski alpin
  • Marko Medjugorac

    Entraîneur : Maxime Surprenant
    Sport: Tennis de table
  • Nicolas Nadeau

    Entraîneur : Yvans Desjardins
    Sport: Patinage artistique
  • Kristel Ngarlem

    Entraîneur : Mark Nehme
    Sport: Haltérophilie
  • Hamilton Nguyen

    Entraîneur : Joan McDonald
    Sport: Tir à l'arc
  • Rachel Nicol

    Entraîneur : Peter Schori
    Sport: Natation
  • Étienne Papineau

    Entraîneur : Robert Ratcliffe
    Sport: Golf
  • Russell Pennock

    Entraîneur : Bart Ujack
    Sport: Triathlon
  • Jocelyn Peterman

    Entraîneur : Paul Webster
    Sport: Curling
  • Kyle Reyes

    Entraîneur : Hiroshi Nakamura
    Sport: Judo
  • Cody Salomons

    Entraîneur : Chris Williams
    Sport: Para-athlétisme
  • Jasmine Sepandj

    Entraîneur : Gregor Linsig
    Sport: Saut à ski
  • Liam Smedley

    Entraîneur : Michal Staniszewski
    Sport: Canoe Slalom
  • Taryn Suttie

    Entraîneur : Justin Rohde
    Sport: Athlétisme
  • Adam Tenwolde

    Entraîneur : Chad Brooks
    Sport: Canoë-kayak - Vitesse
  • Rosalie Tremblay

    Entraîneur : Marc Gagnon
    Sport: Patinage de vitesse courte piste
  • Cameron Wheelan

    Entraîneur : Adriana Bento
    Sport: Volleyball de plage
  • Carmen Whelan

    Entraîneur : Iana Nadtotchii
    Sport: Gymnastique rythmique
  • Juliette Wheler

    Entraîneur : Tim Comfort
    Sport: Long Track
  • Brandie Wilkerson

    Entraîneur : Dana Cooke
    Sport: Volleyball de plage
  • Derek Zaplotinsky

    Entraîneur : Bjorn Taylor
    Sport: Paraski nordique et biathlon