Petro Canada F.A.C.E. Program Class of 2014

  • Alex Cairns

    Entraîneur : Nick Brush
    Sport: Paraski alpin
  • Alex Tougas

    Entraîneur : Ken Cools
    Sport: BMX
  • Alexander Elliot


    Sport: Paranatation
  • Alexandre Corriveau

    Entraîneur : Stephane Lapointe
    Sport: Plongeon
  • Audrey Vaillancourt

    Entraîneur : Martin Tremblay
    Sport: Biathalon
  • Britt Mayer

    Entraîneur : Kevin Kirkup
    Sport: Rugby en fauteuil roulant
  • Carle Brenneman

    Entraîneur : Marcel Mathieu
    Sport: Surf des neiges
  • Catrine Lavallée

    Entraîneur : Caroline Franc
    Sport: Ski acrobatique
  • Catherine Dubois

    Entraîneur : Pascal Dufresne
    Sport: Hockey sur glace
  • Daniel Dubreuil

    Entraîneur : Gregor Jelonek
    Sport: Patinage de vitesse sur longue piste
  • Donna Vakalis

    Entraîneur : John Hawes
    Sport: Pentathlon moderne
  • Dusan Boskovic

    Entraîneur : Michel Roy
    Sport: Water-polo
  • Dylan French

    Entraîneur : Victor Gantsevich
    Sport: Escrime
  • Erin Rafuse

    Entraîneur : Mark Asquith
    Sport: Voile
  • Evan Neufeldt

    Entraîneur :
    Sport: Skeleton
  • Faith Zacharias

    Entraîneur : Lioudmila Zakharenko
    Sport: Plongeon
  • Filip Ilijevski

    Entraîneur : Max Surprenant
    Sport: Tennis de table
  • Gamal Assaad

    Entraîneur : Paul Midgley
    Sport: Natation
  • Halle Pratt

    Entraîneur : Jennifer Tregale
    Sport: Nage synchronisée
  • Jack Kosterman

    Entraîneur : Marni Abbott-Peter
    Sport: Basketball en fauteuil roulant
  • Jazmyne Denhollander

    Entraîneur : Michal Staniszewski
    Sport: Canoé slalom
  • Jenny Zhao

    Entraîneur : Paul ApSimon
    Sport: Escrime
  • Jérémy Briand

    Entraîneur : Luc Morin
    Sport: Triathlon
  • Jessica Furlan

    Entraîneur : Wynn Gmitroski
    Sport: Athlétisme
  • Julia Ransom

    Entraîneur : Richard Boruta
    Sport: Biathlon
  • Kayla Mack

    Entraîneur : Francois Ratier
    Sport: Rugby
  • Keven Saint Jean

    Entraîneur : Alexandre Villeneuve
    Sport: Taekwondo
  • Kevin Macdonald

    Entraîneur : Stanley Hayer
    Sport: Ski cross
  • Kyle Reyes

    Entraîneur : Hiroshi Nakamura
    Sport: Judo
  • Laura Bietola/h4>Entraîneur : Dan Proulx
    Sport: Vélo de montagne

  • Liam Hickey

    Entraîneur : Todd Hickey
    Sport: Basketball en fauteuil roulant
  • Lucas Rumball

    Entraîneur : Chris Silverthorn
    Sport: Rugby
  • Marissa Papaconstantinou

    Entraîneur : Bill Stephens
    Sport: Para-athlétisme
  • Martin Duif

    Entraîneur : Garett Hickling
    Sport: Rugby en fauteuil roulant
  • Mathea Stevens

    Entraîneur : John Hawes
    Sport: Pentathlon moderne
  • Megan Lane

    Entraîneur : Volker Moritz
    Sport: Équitation
  • Mirela Rahneva

    Entraîneur :
    Sport: Skeleton
  • Olivia Bouffard-Nesbitt

    Entraîneur : John Jaques
    Sport: Ski de fond
  • Rachel Honderich

    Entraîneur : Jennifer Lee
    Sport: Badminton
  • Rachel Klassen

    Entraîneur : Guntis Rekis
    Sport: Luge
  • Roman Sadovsky

    Entraîneur : Tracey Wainman
    Sport: Patinage artistique
  • Rowan (RJ) Barrett Jr.

    Entraîneur : Mark Wharton
    Sport: Basketball
  • Ryan Van Praet

    Entraîneur : Carolyn Murray
    Sport: Paratriathlon
  • Sebastien Beaulieu

    Entraîneur : Patrik Haudet
    Sport: Surf des neiges
  • Sebastien St-Germain

    Entraîneur : Karina Kosko
    Sport: Trampoline
  • Sebastien Gagnon

    Entraîneur : Laurent Daignault
    Sport: Patinage de vitesse sur courte piste
  • Tony Gil

    Entraîneur : Robert Ratcliffe
    Sport: Golf
  • Val Sweeting

    Entraîneur : Renee Sonnenberg
    Sport: Curling
  • Virginie Chénier

    Entraîneur : Sylvain Cadieux
    Sport: Tir à l’arc
  • Zachary Burt

    Entraîneur : Dave Burt
    Sport: Judo