Petro Canada F.A.C.E. Program Class of 2012

  • Tyler Werry

    Entraîneur : Jean-François Bélisle
    Sport: Ski alpin
  • Brendon Restall

    Entraîneur : Dacre Bowen
    Sport: Athlète
  • Christin Tsai

    Entraîneur : Darryl Yung
    Sport: Badminton
  • Yolaine Oddou

    Entraîneur : Martin Tremblay
    Sport: Biathlon
  • Christine Bushie

    Entraîneur : Amanda Stepenko
    Sport: Bobsleigh
  • Étienne Beauchesne

    Entraîneur : Mathieu Pelletier
    Sport: Canoë-kayak
  • Joey Burton

    Entraîneur : Christopher Jeffries
    Sport: Ski de fond
  • Dallan Muyres

    Entraîneur : Lyle Muyres
    Sport: Curling
  • Jasmin Glaesser

    Entraîneur : Richard Wooles
    Sport: Cyclisme sur piste
  • Philippe Gagné

    Entraîneur : Andrée Pouliot-Deschamps
    Sport: Plongeon
  • Vincent Riendeau

    Entraîneur : Yihua Li
    Sport: Plongeon
  • Tom Dvorak

    Entraîneur : Markus Gribbe
    Sport: Sports équestres Dressage
  • Eleanor Harvey

    Entraîneur : Josh McGuire
    Sport: Escrime
  • Liam Firus

    Entraîneur : Lorna Bauer
    Sport: Patinage artistique
  • Kiera Leung

    Entraîneur : Jean-Paul Richard et Marc-André Moreau
    Sport: Ski acrobatique de demi-lune
  • Curtis Graves

    Entraîneur : Markos Baikas
    Sport: Gymnastique artistique
  • Brittany Rogers

    Entraîneur : David Kenwright et Dorina Stan
    Sport: Gymnastique artistique
  • Karine Dufour

    Entraîneur : Julie Dionne
    Sport: Gymnastique — Trampoline
  • Patricia Bezzoubenko

    Entraîneur : Svetlana Joukova
    Sport: Gymnastique — Rythmique
  • Elizabeth Knox

    Entraîneur : Jody Katz
    Sport: Hockey féminin
  • Louis Krieber-Gagnon

    Entraîneur : Hiroshi Nakamura
    Sport: Judo
  • Derek Langlois

    Entraîneur : Kevin Doherty
    Sport: Judo
  • John Fennell

    Entraîneur : Robert Fegg
    Sport: Luge
  • Melanie McCann

    Entraîneur : John Hawes
    Sport: Pentathlon moderne
  • Wesley Savill

    Entraîneur : Scott Johnstone
    Sport: Combiné nordique
  • Mac Marcoux

    Entraîneur : Brian Mealey
    Sport: Paraski alpin
  • Dave Richer

    Entraîneur : Mario Delisle
    Sport: Jeu de boules
  • Dennis Thiessen

    Entraîneur : Robert Lamb
    Sport: Curling en fauteuil roulant
  • Myriam Adam

    Entraîneur : Sébastien Travers
    Sport: Paracyclisme
  • Simon Richard

    Entraîneur : Denis Leblanc
    Sport: Goalball
  • Cynthia Berringer

    Entraîneur : Scott Kowalczewski
    Sport: Paranatation
  • Anthony Purcell

    Entraîneur : Joe Higgins
    Sport: Basketball en fauteuil roulant
  • Cody Caldwell

    Entraîneur : David Willsie
    Sport: Rugby en fauteuil roulant
  • Benjamin de Wit

    Entraîneur : Paul Hawksworth
    Sport: Aviron
  • Thomas Ramshaw

    Entraîneur : Murray McCullough
    Sport: Voile
  • Michelle Bartleman

    Entraîneur : Keith Loach
    Sport: Skeleton
  • Tristan Tafel

    Entraîneur : Willy Raine
    Sport: Ski de fond
  • Michael Ciccarelli

    Entraîneur : Elliot Catton et Sam Marcotte
    Sport: Surf des neiges style libre
  • Ashley Lawrence

    Entraîneur : Bryan Rosenfeld
    Sport: Soccer
  • Namasthée Harris-Gauthier

    Entraîneur : Jeffrey Scholten
    Sport: Patinage de vitesse sur courte piste
  • Erin Stamp

    Entraîneur : Don Burton
    Sport: Nage
  • Claudia Holzner

    Entraîneur : Jennifer Tregale
    Sport: Nage synchronisée
  • Françoise Abanda

    Entraîneur : Simon Larose
    Sport: Tennis
  • Hongtao Chen

    Entraîneur : Yongun Duan
    Sport: Tennis de table
  • Tyler Mislawchuk

    Entraîneur : Gary Pallet
    Sport: Triathlon
  • Neven Kovacevic

    Entraîneur : Dagan Jovanovic
    Sport: Waterpolo
  • Lena Gabriel

    Entraîneur : Justin Oliveira
    Sport: Waterpolo
  • Jessica Ruel

    Entraîneur : René Bellemarre
    Sport: Haltérophilie
  • Alex Burk

    Entraîneur : Mitch Ostberg
    Sport: Lutte
  • Leah Callahan

    Entraîneur : Paul Ragusa
    Sport: Lutte