30 août - 00:00 (Est) - 7:00 • 23,0°C (Athènes)

À NE PAS MANQUER
TABLEAU DES MÉDAILLES
1 USA 35 39 29 103
2 CHN 32 17 14 63
3 RUS 27 27 38 92
21 CAN 3 6 3 12
NOS CYBER-REPORTERS
RÉSULTATS PAR JOUR
D L M M J V S
      11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
RÉSULTATS PAR SPORTS
 
RÉSULTATS POUR JUDO (heure d'Athènes)

Canadiens Podiums Tous

 Keiji Suzuki (JPN) Gagnant contre Tamerlan Tmenov (RUS) Ippon

 Dennis van Der Geest (NED) Gagnant contre Seyed Mahmoudreza Miran (IRI) Waza-ari

 Indrek Pertelson (EST) Gagnant contre Paolo Bianchessi (ITA) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Demi-finale (H) 20 août 16:48
 Keiji Suzuki (JPN) Gagnant contre Paolo Bianchessi (ITA) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Demi-finale (H) 20 août 16:48
 Tamerlan Tmenov (RUS) Gagnant contre Seyed Mahmoudreza Miran (IRI) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Demi-finale (H) 20 août 16:42
 Dennis van Der Geest (NED) Gagnant contre Andreas Toelzer (GER) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Demi-finale (H) 20 août 16:42
 Indrek Pertelson (EST) Gagnant contre Selim Tataroglu (TUR) Sogo gachi

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 13:30
 Andreas Toelzer (GER) Gagnant contre Yury Rybak (BLR) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 13:24
 Dennis van Der Geest (NED) Gagnant contre Sung Beom Kim (KOR) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 13:24
 Indrek Pertelson (EST) Gagnant contre Daniel Hernandes (BRA) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 13:18
 Selim Tataroglu (TUR) Gagnant contre Semir Pepic (AUS) Waza-ari

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 13:06
 Andreas Toelzer (GER) Gagnant contre Charalampos Papaioannou (GRE) Waza-ari

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 13:00
 Sung Beom Kim (KOR) Gagnant contre Vitaliy Polyanskyy (UKR) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 13:00
 Daniel Hernandes (BRA) Gagnant contre Gabriel Munteanu (ROM) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:54
 Selim Tataroglu (TUR) Gagnant contre Joel Brutus (HAI) Disqualification

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 12:48
 Keiji Suzuki (JPN) Gagnant contre Yury Rybak (BLR) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 12:42
 Paolo Bianchessi (ITA) Gagnant contre Dennis van Der Geest (NED) Temps

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 12:42
 Tamerlan Tmenov (RUS) Gagnant contre Indrek Pertelson (EST) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) Quart de finale (H) 20 août 12:36
 Seyed Mahmoudreza Miran (IRI) Gagnant contre Semir Pepic (AUS) Yuko

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:24
 Yury Rybak (BLR) Gagnant contre Song Pan (CHN) Waza-ari

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:18
 Keiji Suzuki (JPN) Gagnant contre Charalampos Papaioannou (GRE) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:18
 Indrek Pertelson (EST) Gagnant contre Abdullo Tangriev (UZB) Yuko

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:12
 Dennis van Der Geest (NED) Gagnant contre Yeldos Ikhsangaliyev (KAZ) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:12
 Tamerlan Tmenov (RUS) Gagnant contre Daniel Hernandes (BRA) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:06
 Paolo Bianchessi (ITA) Gagnant contre Vitaliy Polyanskyy (UKR) Waza-ari

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:06
 Semir Pepic (AUS) Gagnant contre Martin Boonzaayer (USA) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 8e de finale (H) 20 août 12:00
 Seyed Mahmoudreza Miran (IRI) Gagnant contre Selim Tataroglu (TUR) Disqualification

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:36
 Song Pan (CHN) Gagnant contre Grzegorz Eitel (POL) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:30
 Yury Rybak (BLR) Gagnant contre Orlando Baccino (ARG) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:30
 Indrek Pertelson (EST) Gagnant contre Mohamed Bouaichaoui (ALG) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:24
 Charalampos Papaioannou (GRE) Gagnant contre Leonel Wilfredo Ruiz (VEN) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:24
 Abdullo Tangriev (UZB) Gagnant contre Mathieu Bataille (FRA) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:18
 Keiji Suzuki (JPN) Gagnant contre Andreas Toelzer (GER) Waza-ari

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:18
 Tamerlan Tmenov (RUS) Gagnant contre Gabriel Munteanu (ROM) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:12
 Yeldos Ikhsangaliyev (KAZ) Gagnant contre Hadir Lazame (IRQ) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:12
 Daniel Hernandes (BRA) Gagnant contre Chukwuemeka Onyemachi (NGR) Temps

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:06
 Dennis van Der Geest (NED) Gagnant contre Luis Moran (HON) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:06
 Semir Pepic (AUS) Gagnant contre Sergio Andres Camacho (COL) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:00
 Paolo Bianchessi (ITA) Gagnant contre Sung Beom Kim (KOR) Sogo gachi

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 11:00
 Martin Boonzaayer (USA) Gagnant contre Majid M Al Ali (KUW) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 10:54
 Vitaliy Polyanskyy (UKR) Gagnant contre Islam El Shehaby (EGY) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 10:54
 Selim Tataroglu (TUR) Gagnant contre Lasha Gujejiani (GEO) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 16e de finale (H) 20 août 10:48
 Seyed Mahmoudreza Miran (IRI) Gagnant contre Joel Brutus (HAI) Ippon

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Vitaliy Polyanskyy (UKR) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Seyed Mahmoudreza Miran (IRI) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Islam El Shehaby (EGY) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Joel Brutus (HAI) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Sung Beom Kim (KOR) Gagnant contre Aytami Ruano (ESP) Temps

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Paolo Bianchessi (ITA) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Dennis van Der Geest (NED) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Luis Moran (HON) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Yeldos Ikhsangaliyev (KAZ) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Hadir Lazame (IRQ) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Keiji Suzuki (JPN) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Andreas Toelzer (GER) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Leonel Wilfredo Ruiz (VEN) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Charalampos Papaioannou (GRE) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Orlando Baccino (ARG) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Yury Rybak (BLR) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Song Pan (CHN) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Grzegorz Eitel (POL) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Lasha Gujejiani (GEO) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Selim Tataroglu (TUR) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Majid M Al Ali (KUW) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Martin Boonzaayer (USA) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Semir Pepic (AUS) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Sergio Andres Camacho (COL) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Chukwuemeka Onyemachi (NGR) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Daniel Hernandes (BRA) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Tamerlan Tmenov (RUS) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Gabriel Munteanu (ROM) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Abdullo Tangriev (UZB) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Mathieu Bataille (FRA) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Mohamed Bouaichaoui (ALG) Exempt Exempt

Judo Lourd (H) (+100kg) 32e de finale (H) 20 août 10:30
 Indrek Pertelson (EST) Exempt Exempt
       ÉQUIPE       ÉCRIVEZ-NOUS       CYBERLETTRE       DROITS D'AUTEUR      MANCHETTES       CHERCHER © Radio-Canada