Vous naviguez sur l'ancien site
Aller au menu principal Aller au contenu principal Aller au formulaire de recherche Aller au pied de page
La saison est terminée.
À revoir sur ICI Tou.tv

Équipe

Visitez notre section Sources confidentielles pour connaître les différentes façons de communiquer avec notre équipe.

Animatrices
Marie-Maude Denis
Isabelle Richer

Journalistes
Luc Chartrand
luc.chartrand@radio-canada.ca
Twitter : @chartrlu
Télécharger la clé PGP de Luc Chartrand (.txt - 4Ko)

Marie-Maude Denis
marie-maude.denis@radio-canada.ca
Twitter : @mmdenisrc
Télécharger la clé PGP de Marie-Maude Denis (.txt - 4Ko)

Josée Dupuis
josee.dupuis@radio-canada.ca
Twitter : @josee0210
Télécharger la clé PGP de Josée Dupuis (.txt - 4Ko)

Julie Dufresne
julie.dufresne@radio-canada.ca
Twitter : @JuDufresne_RC

Johanne Faucher
johanne.faucher@radio-canada.ca
Twitter : @JoFaucherRC
Télécharger la clé PGP de Johanne Faucher (.txt - 4Ko)

Sylvie Fournier
sylvie.fournier@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Sylvie Fournier (.txt - 4Ko)

Gino Harel
gino.harel@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Gino Harel (.txt - 4Ko)

Chantal Lavigne
chantal.lavigne@radio-canada.ca
Twitter : @clavignerc
Télécharger la clé PGP de Chantal Lavigne (.txt - 4Ko)

Anne Panasuk
anne.panasuk@radio-canada.ca
Twitter : @apanasuk
Télécharger la clé PGP d'Anne Panasuk (.txt - 4Ko)

Gaétan Pouliot
gaetan.pouliot@radio-canada.ca
Twitter : @gaetanpouliot
Télécharger la clé PGP de Gaétan Pouliot (.txt - 4Ko)

Isabelle Richer
isabelle.richer@radio-canada.ca
Twitter : @IsabelleRicher
Télécharger la clé PGP d'Isabelle Richer (.txt - 4Ko)

Madeleine Roy
madeleine.roy@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Madeleine Roy (.txt - 4Ko)

Pasquale Turbide
pasquale.turbide@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Pasquale Turbide (.txt - 4Ko)

Frédéric Zalac
frederic.zalac@radio-canada.ca
Twitter : @fredericzalac
Télécharger la clé PGP de Frédéric Zalac (.txt - 4Ko)

Réalisateurs
Johanne Bonneau
johanne.bonneau@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Johanne Bonneau (.txt - 4Ko)

Martyne Bourdeau
martyne.bourdeau@radio-canada.ca

Jo-Ann Demers
jo-ann.demers@radio-canada.ca

Sonia Desmarais
sonia.desmarais@radio-canada.ca

Caroline Gagnon
caroline.gagnon@radio-canada.ca

Peter John Ingles
peter.ingles@radio-canada.ca

Yanic Lapointe
yanic.lapointe@radio-canada.ca

Emmanuel Marchand
emmanuel.marchand@radio-canada.ca

Luc Tremblay
luc.tremblay1@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Luc Tremblay (.txt - 4Ko)

Catherine Varga
catherine.varga@radio-canada.ca

Journalistes à la recherche
Chantal Cauchy
chantal.cauchy@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Chantal Cauchy (.txt - 4Ko)

Benoit Michaud
benoit.michaud@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Benoit Michaud (.txt - 4Ko)

Daniel Tremblay
daniel.tremblay@radio-canada.ca
Télécharger la clé PGP de Daniel Tremblay (.txt - 4Ko)

Caméraman
Jean-Pierre Gandin

Assistant-monteur
Jean-François Dion

Monteurs
Charles Bergeron
Bernard Lapointe
Hélène Morin
Jean-François Vézina

Recherche visuelle
Élisabeth Bergeron
France Bonneau

Indicatif musical
Philippe Leduc

Infographie
Alain Provost
Danielle Lauer

Mixage sonore
Jean Diamant
Pierre-André Desautels

Montage mise en forme
André Roch

Assistante aux moyens de production
Brenda O'Farrell
brenda.ofarrell@radio-canada.ca

Assistante à la coordination
Lydie Lacroix
lydie.lacroix@radio-canada.ca

Administration
Shirley Kim-Soo
Nicole Fabien
Maryse Tellier

Réalisateur à la mise en forme
Jean-Nicolas Déry
jean-nicolas.dery@radio-canada.ca

Réalisatrice-coordonnatrice
Claudine Blais
claudine.blais@radio-canada.ca
Twitter : @BlaisClaudine
Télécharger la clé PGP de Claudine Blais (.txt - 4Ko)

Coordonnatrice à la production
Louise Paquet

Rédacteur en chef et Directeur contenus – Affaires publiques
Jean Pelletier

Visitez notre section Sources confidentielles pour connaître les différentes façons de communiquer avec notreéquipe.

La saison est terminée.
À revoir sur ICI Tou.tv

Radio-Canada vous suggère

  • Disparue(s)

    Disparue(s)

    Des preuves manquantes, des témoignages contradictoires. Écoutez cette nouvelle série balado exclusive d’ICI Radio-Canada Première

  • francois-sanche

    La facture

    La seule émission qui se consacre à la consommation et qui a pour mandat d’enquêter sur les injustices vécues par les citoyens.

  • Charles Tisseyre

    Découverte

    Le rendez-vous des téléspectateurs curieux de voir comment la science dans toutes ses dimensions s'incarne dans la vie quotidienne.