Nos coordonnées
Nos coordonnées

Radio-Canada Manitoba


Centre de production de Winnipeg (Service de l’information)
541, avenue Portage
Winnipeg (Manitoba) R3C 2H1

Centre de production de Saint-Boniface (Programmation générale)
607, rue Langevin
Saint-Boniface (Manitoba) R2H 2W2

204 788-3235
204 788-3245
manitoba@radio-canada.ca

Salle des nouvelles (radio – télévision – Internet)
204 788-3262
204 788-3255

Pierre Guérin, directeur des services français, régions de l'Ouest
204 788-3237
pierre.guerin@radio-canada.ca
Maud Beaulieu, première chef des contenus, Ouest du Canada
306 347-9740
306 347-9493
maud.beaulieu@radio-canada.ca
Philippe Vrignon, premier chef de la planification des ressources de l'Ouest
204 788-3692
204 788-3245
philippe.vrignon@radio-canada.ca
Patrick Rey, chef médias
204 788-3263
204 788-3245
patrick.rey@radio-canada.ca
Daniel Tougas, réalisateur-coordonnateur des projets spéciaux
204 788-3247
204 788-3245
daniel.tougas@radio-canada.ca
Marc Jubinville, réalisateur-coordonnateur RDI (Ouest)
204 788-3116
204 788-3823
marc.jubinville@radio-canada.ca
Paul Barnabé, chef des opérations
204 788-3812
paul.barnabe@radio-canada.ca


Communications


Sylvie Laurencelle-Vermette, chef des communications
607, rue Langevin
Saint-Boniface (Manitoba) R2H 2W2
204 788-3699
204 788-3245
sylvie.laurencelle-vermette@radio-canada.ca