Nos coordonnées
Nos coordonnées

Radio-Canada Manitoba


Centre de production de Winnipeg (Service de l’information)
541, avenue Portage
Winnipeg (Manitoba) R3C 2H1

Centre de production de Saint-Boniface (Programmation générale)
607, rue Langevin
Saint-Boniface (Manitoba) R2H 2W2

204 788-3235
204 788-3245
manitoba@radio-canada.ca

Salle des nouvelles (radio – télévision – Internet)
204 788-3262
204 788-3255

Pierre Guérin, directeur des services français dans l'Ouest
204 788-3237
pierre.guerin@radio-canada.ca
Philippe Vrignon, chef des services français par intérim
204 788-3692
204 788-3245
philippe.vrignon@radio-canada.ca
Philippe Vrignon, chef des émissions
204 788-3260
204 788-3245
philippe.vrignon@radio-canada.ca
Patrick Rey, réalisateur-coordonnateur de l’information
204 788-3263
204 788-3245
patrick.rey@radio-canada.ca
Daniel Tougas, réalisateur-coordonnateur de la programmation générale
204 788-3247
204 788-3245
daniel.tougas@radio-canada.ca
Marc Jubinville, réalisateur-coordonnateur RDI (Ouest)
204 788-3116
204 788-3823
marc.jubinville@radio-canada.ca
Paul Barnabé, chef des services de production
204 788-3812
paul.barnabe@radio-canada.ca


Communications


Martine Bordeleau, chef des communications
607, rue Langevin
Saint-Boniface (Manitoba) R2H 2W2
204 788-3699
204 788-3245
martine.bordeleau@radio-canada.ca