Retour au site Nouvelles
Nouvelles nationales Nouvelles régionales La course Débat Résultats Les suites En ligne, citoyens!

Élus: 48

Élus: 41

Élus: 36

Élu: 0

Élu: 0

Sur le web

Philippe Schnobb Le 28 mars 2007Partir pour mieux revenir...

SOPHIE HÉLÈNE LEBEUF Le 1 avril 2007Une dernière revue électorale des blogues

Radio et télévision


Pierre Arcand

Mont - Royal

PLQ

Maxime Arseneau

Îles - de - la - Madeleine

PQ

Vincent Auclair

Vimont

PLQ

Pierre - Michel Auger

Champlain

ADQ

Raymond Bachand

Ministre sortant Outremont

PLQ

Line Beauchamp

Ministre sortant Bourassa - Sauvé

PLQ

Pascal Beaupré

Joliette

ADQ

Stéphane Bédard

Chicoutimi

PQ

François Benjamin

Berthier

ADQ

Hubert Benoît

Montmorency

ADQ

Stéphane Bergeron

Verchères

PQ

Lawrence S. Bergman

Ministre sortant D'Arcy - McGee

PLQ

Rosaire Bertrand

Charlevoix

PQ

Pascal Bérubé

Matane

PQ

Michel Bissonnet

Jeanne - Mance - Viger

PLQ

Marguerite Blais

Saint - Henri - Sainte - Anne

PLQ

François Bonnardel

Shefford

ADQ

Camil Bouchard

Vachon

PQ

Julie Boulet

Ministre sortant Laviolette

PLQ

Éric Caire

La Peltrie

ADQ

Martin Camirand

Prévost

ADQ

Jacques Chagnon

Westmount - Saint - Louis

PLQ

Éric Charbonneau

Johnson

ADQ

Jean Charest

Lutte des chefs Sherbrooke

PLQ

Lucie Charlebois

Soulanges

PLQ

Roch Cholette

Hull

PLQ

Maurice Clermont

Mille - Îles

PLQ

Alexandre Cloutier

Lac - Saint - Jean

PQ

Russell Copeman

Notre - Dame - De - Grâce

PLQ

Jacques Côté

Dubuc

PQ

Phillippe Couillard

Ministre sortant Jean - Talon

PLQ

Michelle Courchesne

Ministre sortant Fabre

PLQ

Claude Cousineau

Bertrand

PQ

Pierre Curzi

Borduas

PQ

Jean Damphousse

Maskinongé

ADQ

Albert De Martin

Huntingdon

ADQ

Robert Deschamps

Saint - Maurice

ADQ

Serge Deslières

Beauharnois

PQ

François Desrochers

Mirabel

ADQ

Simon - Pierre Diamond

Marguerite - D'Youville

ADQ

Rita Dionne - Marsolais

Rosemont

PQ

Jean Domingue

Bellechasse

ADQ

Éric Dorion

Nicolet - Yamaska

ADQ

Danielle Doyer

Matapédia

PQ

Bernard Drainville

Marie - Victorin

PQ

Emmanuel Dubourg

Viau

PLQ

Marjolain Dufour

René - Lévesque

PQ

Jacques P. Dupuis

Ministre sortant Saint - Laurent

PLQ

Luc Ferland

Ungava

PQ

Jean - Marc Fournier

Ministre sortant Châteauguay

PLQ

Raymond Francoeur

Portneuf

ADQ

Monique Gagnon - Tremblay

Ministre sortant Saint - François

PLQ

Sylvain Gaudreault

Jonquière

PQ

Henri - François Gautrin

Ministre sortant Verdun

PLQ

François Gendron

Abitibi - Ouest

PQ

Pierre Gingras

Blainville

ADQ

Nicolas Girard

Gouin

PQ

Johanne Gonthier

Mégantic - Compton

PLQ

Jean - François Gosselin

Jean - Lesage

ADQ

Ginette Grandmont

Masson

ADQ

Janvier Grondin

Beauce - Nord

ADQ

Sam Hamad

Louis - Hébert

PLQ

Louise Harel

Hochelaga - Maisonneuve

PQ

Fatima Houda - Pepin

La Pinière

PLQ

Yolande James

Nelligan

PLQ

Monique Jérôme - Forget

Ministre sortant Marguerite - Bourgeoys

PLQ

Geoffrey Kelley

Ministre sortant Jacques - Cartier

PLQ

Charlotte L'Écuyer

Pontiac

PLQ

Claude L'Écuyer

Saint - Hyacinthe

ADQ

Linda Lapointe

Groulx

ADQ

Lisette Lapointe

Crémazie

PQ

Éric Laporte

L'Assomption

ADQ

Lucie Leblanc

Deux - Montagnes

ADQ

Sylvain Légaré

Vanier

ADQ

François Legault

Rousseau

PQ

Guy Lelièvre

Gaspé

PQ

Diane Lemieux

Bourget

PQ

Laurent Lessard

Ministre sortant Frontenac

PLQ

Christian Lévesque

Lévis

ADQ

Norman MacMillan

Papineau

PLQ

Marie Malavoy

Taillon

PQ

Agnès Maltais

Taschereau

PQ

Yvon Marcoux

Ministre sortant Vaudreuil

PLQ

Pierre Marsan

Robert - Baldwin

PLQ

Nicole Ménard

Laporte

PLQ

Richard Merlini

Chambly

ADQ

Lucille Méthé

Saint - Jean

ADQ

Claude Morin

Beauce - Sud

ADQ

Catherine Morissette

Charlesbourg

ADQ

Nathalie Normandeau

Ministre sortant Bonaventure

PLQ

Guy Ouellette

Chomedey

PLQ

François Ouimet

Marquette

PLQ

Sylvain Pagé

Labelle

PQ

Alain Paquet

Laval - des - Rapides

PLQ

Pierre Paradis

Brome - Missisquoi

PLQ

Benoît Pelletier

Ministre sortant Chapleau

PLQ

Irvin Pelletier

Rimouski

PQ

Sébastien Proulx

Trois - Rivières

ADQ

Pierre Reid

Orford

PLQ

Lorraine Richard

Duplessis

PQ

André Riedl

Iberville

ADQ

Jean - François Roux

Arthabaska

ADQ

Claude Roy

Montmagny - L'Islet

ADQ

Sylvie Roy

Lotbinière

ADQ

Monique Roy Verville

La Prairie

ADQ

Sébastien Schneeberger

Drummond

ADQ

Sylvain Simard

Richelieu

PQ

Gerry Sklavounos

Laurier - Dorion

PLQ

Christine St - Pierre

Acadie

PLQ

Gilles Taillon

Chauveau

ADQ

Lise Thériault

Ministre sortant Anjou

PLQ

Jean - François Therrien

Terrebonne

ADQ

Tony Tomassi

LaFontaine

PLQ

Denis Trottier

Roberval

PQ

Daniel Turp

Mercier

PQ

Stéphanie Vallée

Gatineau

PLQ

Yvon Vallières

Ministre sortant Richmond

PLQ

Alexis Wawanoloath

Abitibi - Est

PQ

David Whissell

Argenteuil

PLQ

Equipe
Error processing SSI file