Logo Radio-Canada
Commanditaire

equipe

Équipe

Animateur

Dany Turcotte 



Réalisateurs

Léo Boulanger
Francis Darche

Jean-François Fontaine 

Raphaël Malo

Stéphane Rocheleau

Guillaume St-Arnaud



Assistantes à la réalisation

Stéphanie Bélisle

Caroline Dubé
Sabrina Francoeur

Audrey Potvin

Mariève Trudeau-Nepton

Idéateurs

Stéphane Aubry

Hugo Bourque

Sébastien Guindon
Luc Michaud



Chef recherchiste

Geneviève Loiselle



Recherchistes
Chantal Côté
Ophélie Simoncelli-Bourque



Musique originale

Dazmo

Directeurs photo
Dave Boissonneault

Yannick Castonguay

Dominic Dorval

Yan Ladouceur
Francis Maheu
Maxime Pelletier
Raymond Quenneville

Preneurs de son
Pierre Beaulieu
Christian Marchand

Jean-Philippe Pépin


Assistants caméra

Jocelyn Charbonneau

David Ferland
Marie-Noëlle Godbout
Maxime Lambert

Francis Maheu


Maquilleuse-coiffeuse
Diane Lapointe 


Sylvie Mallette

Accessoiriste

Claudette Pelletier 


Styliste
Louise Despatie 



Postproduction audio et vidéo

Beebop Studios

Monteur hors ligne

François Lamarche
Patrick Parenteau
Mathieu Poudrette
Martin Savaria
Daniel Voyer

Monteur en ligne
Martin Savaria



Aide-monteuse
Valérie Caron

Mixeur

Charles Bélanger



Coordonnateur de postproduction

Guillaume Cabana

Assistants de production
Audrey Brodeur
Alexandre Frigon

Coordonnatrice de plateau
Sandra Bonneau



Coordonnatrice de production
Isabelle Corriveau

Directrice de production

Julie Trudel



Développeur du projet
Sébastien Hurtubise 



Chef de production des émissions, culture, variétés et société, Radio-Canada

Josée Morin

Chef du contenu des émissions, culture, variétés et société, Radio-Canada
Lynn Phaneuf

Directrice des émissions, culture, variétés et société, Radio-Canada 
Francine Allaire 



Directrice, services juridiques et affaires commerciales
Martine Tremblay

Vice-présidente, finances et productions
Guylaine Pelletier

Producteurs
Benoit Léger

Producteurs exécutifs
Marleen Beaulieu
Richard Speer

Équipe Internet

Directeur émissions et thématiques, Internet et services numériques
Jérôme Hellio

Chef de secteur web, Télévision
Sophie Bégin

Édimestre
Nabiha El Hafi

Intégratrices web
Ginette Delage
Marie-Anne Seim
Nadine Richard

Présentement à l'antenne de la télé

20 h 00

LES 34ES PRIX GEMEAUX

Ailleurs sur Radio-canada.ca